Apple отзывает 15-дюймовые MacBook Pro


Apple отзывает 15-дюймовые MacBook Pro 26.11.2007

Apple отзывает 15-дюймовые MacBook Pro

Компания Apple обратилась к владельцам ноутбуков серии MacBook Pro, оснащенных 15-дюймовыми мониторами и проданных в период с февраля по май 2006 года, с просьбой обратиться к местным дилерам и заменить аккумуляторные батареи на новые.

Впрочем, не нужно пугаться: в отличие от изделий фирмы Dell, ноутбуки Apple пока не демонстрируют тенденции взрываться в самый неподходящий момент. Как утверждает компания, шум поднят лишь из-за того, что "некоторые батареи от MacBook Pro ... не отвечают высоким стандартам", принятых в Apple.

Под отзыв попадают модели серии A1175, имеющие 12-разрядный серийный номер, заканчивающийся на "U7SA", "U7SB" и "U7SC". Замена будет осуществлена бесплатно по почте. В бандероли с новой батареей будет лежать пакет для отправки изготовителю негодной батареи. Тоже за счет фирмы, разумеется.

Как пишет The Register, некоторые батареи, предназначенные для "макбуков", иногда дают трещины по краям, а самые ранние модели комплектовались аккумуляторами, способность к хранению энергии которых сильно зависела от фазы Луны и положения Сатурна относительно Солнца и некоторых зодиакальных созвездий.

Возврат к списку

Разработка сайтов в веб-студии «АКРИТ» на 1С-Битрикс